平山派出所

街道名称: 社区名称:
现在位置:首页 >> 网上留言
姓名:周国星
日期:2018年11月16日
报案
我留许多言给鹿寨城北派出所了他们无动于冲,以为开玩笑,我出十万元保我全家,如果我出事,让你们鹿寨警察都记住周国星,信不信。
民警回复:如有紧急事件,建议拨打110报警,或直接到相应辖区派出所报案。  (2018-11-16)
姓名:手机用户
日期:2018年06月02日
小孩改名
警察同志!您好!想问一下小孩改了一次名字,但是我现在离婚了,跟他没任何关系,抚养权是我,小孩跟前夫没血缘关系,我还能改名字吗?
民警回复:依据我国现行规定,公民姓名变更一次为限,不可多次变更。  (2018-06-02)
姓名:手机用户
日期:2018年05月25日
陶玉兰
迁户口回来需要怎么证明(手机用户)
民警回复:具体材料因个人回迁原因和现户籍地不同而存在差异,请致电0772-6741002详细咨询。  (2018-05-25)
姓名:手机用户
日期:2018年05月25日
迁户口回来
需要什么证明啊(手机用户)
民警回复:具体材料因个人回迁原因和现户籍地不同而存在差异,请致电0772-6741002详细咨询。  (2018-05-25)
姓名:谭小姐
日期:2016年10月17日
户籍业务办理
我没有到法定结婚年龄,未婚生子,现在想给我孩子上户口上到男方这边,到派出所咨询了一下户籍办理处的民警,她说只能上在女方户口,但如果要上到男方户口 要去柳州做亲子鉴定才可以,我想请问一下 孩子有出生证明,证明上也有孩子父亲的名字,难道还要在去做鉴定吗?这不是已经有证明了吗??想请民警给我解疑惑。现在需要给孩子上户口!
民警回复:谭小姐,您好!根据《国务院办公厅关于解决无户口人员登记户口问题的意见》国办发〔2015〕96号文件之规定,未婚生子办理无户口人员落户手续如您所述。如有疑问请您拨打平山派出所电话6741002咨询。  (2016-10-17)
姓名:郭秋菊
日期:2016年09月19日
身份证何时能领取?
我今年8月12号办的身份证,我想知道现在可以领取了吗?因为回去一次比较麻烦,不想白跑一趟!!
民警回复:现二代身份证的制证周期是20个工作日,您的身份证到达平山派出所时,您会收到短信提醒。  (2016-09-19)
姓名:何文通
日期:2016年03月30日
户口迁入平山派出所
本人是一级残疾人现住柳州矿建公司,20014年妻子以离家出走,丢下未成年一子一女给我扶养,现因子女读书问题想把子女迁回和父亲,我该怎么办。
民警回复:仔细情况请您拨打平山派出所值班电话0772-6741002咨询。  (2016-03-30)
姓名:吴先生
日期:2014年04月08日
户口簿
警官您好!我(户主)和我弟一家共一本户口簿,因兄弟俩家长期分居两地,户口簿的使用给我们俩家带来很多不便,我爸连续两年(2011,2012)到平山所户籍室想把户口分开,都因我在外地无房产而不能分户。为了方便,现在能否按原户口簿再给我重复办理一本,如果可以办理,我该提交什么材料?谢谢!
民警回复:吴先生您好: 你所提出的问题我们也多次与上级沟通,现在上级部门已经同意,因为家庭户成员过多的,可以根据户成员要求,把户口薄分开打印,现在您只需本人带上户口薄到派出所办理即可。  (2014-04-08)
姓名:张
日期:2012年11月28日
怎么办暂住证?
我是外地人,现在学车好像需要办暂住证,请问现在还能办理暂住证吗?如何办理?
民警回复:你好,按照国家的相关法规,现在已经取消暂住证,使用居住证,办理居住证需要准备以下材料: 1、居住所在地户主的房产证原件及复印件,户主的户口本原件和复印件; 2、你本人的身份证复印件,拿原件来核对; 3、有单位的需要单位开证明,证明你住在该单位,并盖单位公章。  (2012-11-28)
姓名:韦同志
日期:2012年03月07日
现在还可以改名字咩?
民警同志,想问一下,我30岁了,想改名字,没晓得还要以改咩?
民警回复:可以更改,只要符合条件,带好相关材料到户籍地派出所即可办理  (2012-03-07)
共11条记录,当前页1/2页
首页上一页 1  2 下一页尾页
转到页码
姓名 (必填)
手机号码 (选填)如填写,我们会将处理结果发送至您的手机,手机号码不对外公开。
标题 (必填)
内容
(必填)
验证码 看不清楚数字吗?点击这里再试试。
 

版权所有:(C)2010 广西柳州市公安局 地址:柳州市学院路6号
网站维护:市公安局科技信息化科 网站管理:市公安局宣传科 联系电话:0772-3892360 桂ICP备:10002267号
桂公网安备 45020202000262号 网站标识码:4502000004